Календарь
III всемирных
игр кочевников
Календарь
III всемирных
игр кочевников
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Сентябрь
1
2
3
4
5
6
7
8
Выберите дату
1 сентября (суббота)
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Гуштини милли камарбанди (таджикская борьба)
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
2 сентября (воскресенье)
09:00 – 14:30
09:00 – 14:30
Гуштини милли камарбанди (ковры А, В, С)
09:00 – 09:10 Церемония открытия
09:10 – 13:00 Предварительные схватки
13:00 – 14:30 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
9:00 – 9:20
9:00 – 9:20
Тогуз коргоол
Жеребьевка
ФОК, г. Чолпон-Ата
9:20 – 9:40
9:20 – 9:40
Мангала
Жеребьевка
ФОК, г. Чолпон-Ата
9:40 – 10:00
9:40 – 10:00
Овари
Жеребьевка
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Борьба алыш
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
I тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
14:00 – 14:40
14:00 – 14:40
Мангала
I тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Овари
I тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Көк-бөрү
Жеребьевка команд в местах проживания
Ипподром, г. Чолпон-Ата
20:00 – 23:00
20:00 – 23:00
Официальная церемония открытия III ВИК
Ипподром, г. Чолпон-Ата
3 сентября (понедельник)
09:00 – 18:30
09:00 – 18:30
Көк-бөрү
09:00 – 09:30 Церемония открытия
09:30 – 18:30 Предварительные игры в подгруппах
Ипподром, г. Чолпон-Ата
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
II тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Репетиция театрализованного представления "Золотой век кочевников".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
10:00 – 17:00
10:00 – 17:00
Армрестлинг
10:00 – 11:00 Предварительные схватки
11:00 – 11:30 Церемония открытия
11:30 – 15:30 Продолжение предварительных схваток
15:30 – 17:00 Финальные схватки, церемония награждения
Внешняя сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Ордо пансионатов.
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 22:00
10:00 – 22:00
Ордо ресторанов (фуд-корт).
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 17:00
10:00 – 17:00
Демонстрация традиционного жилища кочевых народов.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 17:00
10:00 – 17:00
Показательные выступления "Чабандес" (джигитовка).
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 18:00
14:00 – 18:00
Международный конкурс "Всемирная кухня кочевников".
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
"Военное искусство Средних веков" — турнир по древним боевым искусствам.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:30
14:30
Прибытие глав государств и официальных лиц во главе с президентом Кыргызской Республики С. Ш. Жээнбековым.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
14:30 – 15:00
14:30 – 15:00
Ознакомление гостей с этнокультурным городком "Кырчын".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Мангала
II тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:00 – 16:15
15:00 – 16:15
Торжественная церемония открытия этногородка в урочище Кырчын, театрализованное представление "Золотой век кочевников".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Перетягивание каната 1х1, 8х8
Регистрация участников (жокеев)
Ипподром, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Дистанционный пробег на 80 км
Выводка лошадей, мандатная комиссия (жокейская)
Ипподром, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Мас-рестлинг
Взвешивание в местах проживания
Внешняя сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Пахлавани (иранская борьба), гореш (туркменская борьба), казах курес (казахская борьба)
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
16:15 – 17:00
16:15 – 17:00
Концертная программа зарубежных творческих коллективов.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
16:30 – 18:45
16:30 – 18:45
Демонстрация национальных традиций и обрядов (театрализованные представления).
Конкурсы:
16:30 – 17:30 "Кыргыз боз үйүнүн жалпы жасалгаланышы" (лучшее убранство юрты с соблюдением многовековых традиций).
"Кол өнөрчүлүк" (рукоделие).
"Көркөм өнөр" (художественное мастерство).
"Келин алуу" (свадьба").

17:00 – 18:00 "Байбиче көтөрүү" (почитание бабушки).
"Кол өнөрчүлүк".
"Көркөм сүрөт өнөрү".
"Кыргыз боз үйүнүн жалпы жасалгаланышы".

17:40 – 18:45 "Тушоо кесүү" (разрезание пут у ребенка, который делает первые шаги).
"Кол өнөрчүлүк".
"Көркөм сүрөт өнөрү" (изобразительное искусство).
"Кыргыз боз үйүнүн жалпы жасалгаланышы"

Этногородок "Кырчын", областные ордо
17:00 – 17:40
17:00 – 17:40
Овари
II тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
17:00 – 17:30
17:00 – 17:30
Игра "салбуурун"
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
17:30 – 18:30
17:30 – 18:30
Международный фестиваль эпосов народов мира ("Манас", "Кайчы", "Олонхо" и других).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
18:30 – 20:00
18:30 – 20:00
Импровизированное песенное состязание мужчин и женщин "Сармерден".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
20:00 – 23:00
20:00 – 23:00
Открытие международного этноэкологического кинофорума "Мөңгу".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо* — главная сцена
4 сентября (вторник)
08:00 – 15:00
08:00 – 15:00
Дистанционный пробег на 80 км
08:00 – 14:40 Старт, окончание скачек
14:40 – 15:00 Награждение
Ипподром, г. Чолпон-Ата
09:00 – 18:00
09:00 – 18:00
Көк-бөрү
Предварительные игры в подгруппах
Ипподром, г. Чолпон-Ата
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Этнобазар — выставка-ярмарка народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Республиканский конкурс "Гул азык" (пища кочевника).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Пахлавани (ковер А)
Гореш (ковер В)
Казах куреси (ковер С)
09:00 – 12:00 Предварительные схватки
12:00 – 12:30 Церемония открытия
12:30 – 17:00 Продолжение предварительных схваток
18:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 19:00
10:00 – 19:00
Мас-рестлинг
10:00 – 13:00 Предварительные схватки
13:00 – 13:30 Церемония открытия
13:30 – 17:30 Продолжение предварительных схваток
17:30 – 19:00 Финальные схватки, церемония награждения
Внешняя сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 11:00
10:00 – 11:00
Мастер-классы народных умельцев.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
III тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Ордо пансионатов.
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Демонстрация национальных традиций и обрядов (театрализованные представления).
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
"Военное искусство Средних веков" — турнир по древним боевым искусствам.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Международный конкурс "Всемирная кухня кочевников".
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 22:00
10:00 – 22:00
Ордо ресторанов (фуд-корт).
Этногородок "Кырчын", областные ордо
11:00 – 12:00
11:00 – 12:00
Концертная программа зарубежных творческих коллективов.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
12:00 – 13:00
12:00 – 13:00
Республиканский конкурс "Улуттук кийимдер" (национальная одежда).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
13:00 – 13:30
13:00 – 13:30
Турнир по боевым искусствам Средневековья.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
13:30 – 14:00
13:30 – 14:00
Международный конкурс "Всемирная кухня кочевников".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
Показательные выступления "Чабандес".
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 15:00
14:00 – 15:00
Международный фестиваль эпосов народов мира ("Манас", "Кайчы", "Олонхо" и других).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Мангала
III тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:00 – 18:00
15:00 – 18:00
Международный конкурс сказителей "Айтыш".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Кыргыз күрөш
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Эр эңиш
Взвешивание в местах проживания
Ипподром, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Конные скачки
Регистрация (жокейская)
Ипподром, г. Чолпон-Ата
16:00 – 18:00
16:00 – 18:00
Сумо, Монгол бох (монгольская борьба), Ссирым (корейская борьба)
Взвешивание в местах проживания
Внешняя сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
17:00 – 17:40
17:00 – 17:40
Овари
III тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
18:00 – 20:00
18:00 – 20:00
Перетягивание каната 1х1, 8х8 (на поле)
18:00 – 19:00 Предварительные соревнования
19:00 – 20:00 Финальные соревнования
Ипподром, г. Чолпон-Ата
18:00 – 20:00
18:00 – 20:00
Концертная программа "Көчмөн кайрык".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
20:00 – 23:00
20:00 – 23:00
Международный этноэкологический кинофорум "Мөңгу".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
20:00 – 22:30
20:00 – 22:30
Открытие международного этнокультурного фестиваля "Вселенная кочевников". Театрализованная концертная программа "Песня степного ветра".
Амфитеатр Nomad, с. Бостери
5 сентября (среда)
09:00 – 18:10
09:00 – 18:10
Көк-бөрү
Предварительные игры в подгруппах
Ипподром, г. Чолпон-Ата
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Кыргыз күрөш (ковры А, В, С)
09:00 – 12:00 Предварительные схватки
12:00 – 12:30 Церемония открытия
12:30 – 17:00 Продолжение предварительных схваток
18:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Республиканский конкурс "Национальные традиции и обычаи".
Этногородок "Кырчын", ордо общественных организаций
09:00 – 12:00
09:00 – 12:00
Сумо
09:00 – 10:00 Предварительные схватки
10:00 – 10:30 Церемония открытия
10:30 – 10:30 Продолжение предварительных схваток
11:00 – 12:00 Финальные схватки, церемония награждения
Наружная сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00
10:00
Республиканский конкурс "Ала кийиз" (изготовление войлочного ковра).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Ордо пансионатов.
Этногородок "Кырчын", ордо общественных организаций
10:00 – 22:00
10:00 – 22:00
Ордо ресторанов (фуд-корт).
Этногородок "Кырчын", ордо общественных организаций
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Этнофестиваль "Вселенная кочевников":
– ознакомление с национальной культурой;
– концертная программа.
Этногородок "Кырчын", ордо общественных организаций
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
IV тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:20
10:20
Республиканский конкурс "Терме согуу" (демонстрация изделий ткачества, используемых у кочевых народов").
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:35
10:35
Республиканский конкурс "Чий согуу" (плетение войлочной циновки).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:45
10:45
Республиканский конкурс "Кыл аркан эшүү" (плетение аркана).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
11:00
11:00
Республиканский конкурс "Камчы өрүү жана саптоо" (изготовление нагайки).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
11:15
11:15
Республиканский конкурс "Уук жасалуучу талды тез арчуу" (быстрая очистка жерди, используемой для установки юрты).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
11:20 – 11:55
11:20 – 11:55
Республиканский конкурс "Жүк жыйуу" (складывание одеял в стопку).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
11:55 – 12:15
11:55 – 12:15
Республиканский конкурс "Ийик ийрүү" (прядение шерсти).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
12:15 – 13:00
12:15 – 13:00
Республиканский конкурс "Жөө айтыш" (состязания по мастерскому владению словом).
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
12:30 – 15:00
12:30 – 15:00
Монгол бох
12:30 – 14:00 Предварительные схватки
14:00 – 14:30 Церемония открытия
14:00 – 15:00 Финальные схватки, церемония награждения
Наружная сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
13:00 – 14:30
13:00 – 14:30
Республиканский конкурс национальной одежды.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:30 – 17:30
14:30 – 17:30
Финал конкурса акынов-импровизаторов "Айтыш".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Мангала
IV тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:30 – 20:00
15:30 – 20:00
Ссирым
15:30 – 17:00 Предварительные схватки
17:00 – 19:00 Церемония открытия
19:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
Наружная сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
15:30 – 20:00
15:30 – 20:00
Ссирым
15:30 – 17:00 Предварительные схватки
17:00 – 19:00 Церемония открытия
19:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
Наружная сцена ФОК, г. Чолпон-Ата
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Ашыртмалы аба гюреши (вид турецкой борьбы гюреш)
Гюлеш (азербайджанская борьба)
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
17:00 – 17:40
17:00 – 17:40
Овари
IV тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
17:30 – 20:00
17:30 – 20:00
Этнобазар — выставка-ярмарка народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
18:00 – 19:30
18:00 – 19:30
Эр эңиш (кыргызская борьба всадников)
18:00 – 18:10 Церемония открытия
18:10 – 19:30 Предварительные соревнования
Ипподром, г. Чолпон-Ата
20:00 – 22:30
20:00 – 22:30
Международный этнокультурный фестиваль "Вселенная кочевников".
Театрализованная концертная программа "Узоры земли".
Амфитеатр Nomad, с. Бостери
20:00 – 23:00
20:00 – 23:00
Международный этноэкологический кинофорум "Мөңгу".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
6 сентября (четверг)
09:00 – 14:00
09:00 – 14:00
Ашыртмалы аба гюреши (ковры А, В, С)
09:00 – 10:00 Предварительные схватки
10:00 – 10:30 Церемония открытия
10:30 – 13:30 Продолжение предварительных схваток
13:30 – 14:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Игра "салбуурун" и другие национальные спортивные игры.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Завершение работы этнобазара — выставки-ярмарки народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
09:00 – 20:00
09:00 – 20:00
Официальное закрытие культурных мероприятий в этногородке "Кырчын".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
09:00 – 12:00
09:00 – 12:00
Эр эңиш
Предварительные соревнования
Ипподром, г. Чолпон-Ата
10:00 – 11:30
10:00 – 11:30
Импровизированное песенное состязание мужчин и женщин "Сармерден".
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:00 – 11:00
10:00 – 11:00
Заседание комиссии и жюри для определения победителей конкурсов.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
10:00 – 18:00
10:00 – 18:00
Ордо пансионатов.
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 22:00
10:00 – 22:00
Ордо ресторанов (фуд-корт).
Этногородок "Кырчын", областные ордо
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
V тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
12:00 – 15:00
12:00 – 15:00
Концертная программа и вручение наград победителям конкурсов.
Этногородок "Кырчын", Хан ордо — главная сцена
12:00 – 12:25
12:00 – 12:25
Гладкие скачки на 1 600 м
12:00 – 12:10 Подача скакунов
12:10 – 12:25 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
12:25 – 13:10
12:25 – 13:10
Кунан чабыш 11 000 м
12:25 – 12:35 Подача скакунов
12:35 – 13:10 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
13:10 – 13:35
13:10 – 13:35
Гладкие скачки на 2 400 м
13:10 – 13:20 Подача скакунов
13:20 – 13:35 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
13:35 – 14:00
13:35 – 14:00
Бышты жорго 6 000 м
13:35 – 13:45 Подача скакунов
13:45 – 14:00 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
"Детские этноигры" — совместный проект с UNICEF.
Этногородок "Кырчын", ордо зарубежных участников
14:00 – 14:30
14:00 – 14:30
Гладкие скачки на 3 200 м
14:00 – 14:10 Подача скакунов
14:10 – 14:30 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
14:30 – 20:00
14:30 – 20:00
Гюлеш
14:30 – 15:30 Предварительные схватки
15:30 – 16:00 Церемония открытия
16:00 – 18:00 Продолжение предварительных схваток
18:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Мангала
V тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
16:00 – 19:30
16:00 – 19:30
Көк-бөрү
Полуфинальные игры
Ипподром, г. Чолпон-Ата
16:00 – 17:00
16:00 – 17:00
Самбо
Кураш
Взвешивание в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
17:00 – 17:40
17:00 – 17:40
Овари
V тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
20:00 – 22:30
20:00 – 22:30
Международный этнокультурный фестиваль "Вселенная кочевников".
Театрализованная концертная программа "Тень кочевника".
Амфитеатр Nomad, с. Бостери
7 сентября (пятница)
09:00 – 14:00
09:00 – 14:00
Кураш (ковры А, В, С)
09:00 – 09:30 Церемония открытия
09:30 – 12:30 Предварительные схватки
12:30 – 14:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 12:00
10:00 – 12:00
Тогуз коргоол
VI тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
10:00 – 11:00
10:00 – 11:00
Жорго салыш 11 000 м
10:00 – 10:15 Подача скакунов
10:15 – 11:00 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
11:30 – 12:35
11:30 – 12:35
Ат чабыш 22 000 м
11:30 – 11:45 Подача скакунов
11:45 – 12:35 Старт, окончание скачек, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
13:30 – 15:00
13:30 – 15:00
Эр эңиш
Финальные схватки, церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
14:00 – 20:00
14:00 – 20:00
Самбо (ковры А, В, С)
14:00 – 15:00 Предварительные схватки
15:00 – 15:30 Церемония открытия
15:30 – 18:00 Продолжение предварительных схваток
18:00 – 20:00 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:00 – 15:40
15:00 – 15:40
Мангала
VI тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
15:30 – 20:00
15:30 – 20:00
Көк-бөрү
15:30 – 17:00 Игра за 3-4 место
18:00 – 19:30 Игра за 1-2 место
19:30 – 20:00 Церемония награждения
Ипподром, г. Чолпон-Ата
17:00 – 17:40
17:00 – 17:40
Овари
VI тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
20:00 – 22:30
20:00 – 22:30
Закрытие Международного этнокультурного фестиваля "Вселенная кочевников".
Театрализованная концертная программа "Дом кочевника".
Амфитеатр Nomad, с. Бостери
21:00 – 22:00
21:00 – 22:00
Великая борьба кочевников
Регистрация участников в местах проживания
ФОК, г. Чолпон-Ата
8 сентября (суббота)
9:00 – 11:00
9:00 – 11:00
Тогуз коргоол
VII тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
11:00 – 14:30
11:00 – 14:30
Великая борьба кочевников
11:00 – 11:30 Церемония открытия
11:30 – 14:00 Предварительные схватки
14:00 – 14:30 Финальные схватки, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
11:20 – 12:00
11:20 – 12:00
Мангала
VII тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
12:20 – 13:00
12:20 – 13:00
Овари
VII тур
ФОК, г. Чолпон-Ата
14:30 – 15:30
14:30 – 15:30
Тогуз коргоол, мангала, овари
Закрытие соревнований, церемония награждения
ФОК, г. Чолпон-Ата
20:00
20:00
Официальная церемония закрытия III ВИК
Ипподром, г. Чолпон-Ата
Программа может претерпеть незначительные изменения
Дизайнер
Даниил Сулайманов

Источник
секретариат III Всемирных игр кочевников